Бетон на гравии

Несмотря на общность названия, существует множество разновидностей цементного бетона, отличающихся (причем достаточно существенно) эксплуатационными характеристиками и стоимостью. Это обусловлено различием свойств использованных компонентов бетона: цемента, песка и крупных заполнителей. Наибольшую популярность приобрел бетон на гравийном щебне, поскольку его прочностные свойства и стоимость имеют оптимальное соотношение.
При производстве гравийного бетона в состав включат фракции гравия размером от 3 до 30-40, реже – до 70 миллиметров. Размер зерен, как и их состав, в значительной мере предопределяет свойства, которыми будет обладать бетон из гравия. От этого, в свою очередь, зависит область применения бетона на гравийном щебне, которая может быть достаточно широкой.

Основные характеристики гравийного бетона

Как правило, гравий содержит как гранитные фрагменты, обладающие высокой прочностью, так и известняк, глину, песок. Это несколько снижает прочность конечного материала, что, впрочем, для многих видов работ не является критичным. Поэтому количество потребителей, желающих купить бетон на гравии, остается стабильно высоким из года в год.

Главными достоинствами гравийного бетона называют
Прочность, вполне достаточную для использования в малоэтажном и индивидуальном строительстве, создания подготовительных или вспомогательных не ответственных конструкций.
Доступность гравия – он встречается в любом регионе, что минимизирует затраты на доставку.
Привлекательная цена на бетон на гравийном щебне – она доступна практически всем категориям потребителей.
Использование в заводских условиях очищенного малоокатанного гравия с шероховатой поверхностью заметно повышает качество смеси. Такой бетон из гравия даже при воздействии достаточно серьезных нагрузок исправно служит долгие годы.

Полный список марок и цены Вы всегда можете просмотреть в разделе Прайсы.

Бетон Разделяют на:
По марке бетона: м 100 / м 150 / м 200 / м 250 / м 300 / м 350 / м 400 / м 450 / м 550 / м 600

По классу: в7,5 / в12,5 / в15 / в20 / в22,5 / в25 / в30 / в35 / в40 / в45

По морозостойкости: F75 / F100 / F150 / F200 / F300

По водонепроницаемости: W2 / W4 / W6 / W8

По подвижности: П1 / П3 / П4

Цены на интерисующие Вас позиции Вы всегда можете просмотреть на вкладке Прайсы!